Короли Песков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MELINDA  
Форум » Покои Исиды » Хранилище рукописей » Жизнь полная Смерти... (Рассказ.)
Жизнь полная Смерти...
TarosaДата: Вторник, 08.04.2008, 14:53 | Сообщение # 1
Владыка
Группа: Царица Мертвых
Сообщений: 1384
Репутация: 32
Статус: Вне царства
Награды:
Золото Оваций Свиток Вечности Золотая Книга Знаний Подвеска Пахет - Бронза
Сложив черные крылья за плечами, она решительно шагнула вперед, и распахнула двери особняка.
Немного помедлив, она шагнула в зал. Видя в темноте как днем, она без труда смогла разглядеть многолетнюю пыль, осевшую на перилах лестниц, на картинах, с давно потускневшими красками,
на выцветших, бордовых гобеленах.
Как много прошло времени, а ей казалось словно это было вчера.
Зал, полный танцующих пар, залитый светом горящих свечей, в золотых, подвешенных канделябрах.
Лестницы, устеленные дорогими коврами, и воздух наполненный ароматом дорогих духов.
Она не спеша поднималась по лестнице, в роскошном, черном платье, которое идеально подчеркивало ее стройную фигуру, и открывало взором ее белоснежную спину. Ее огненно-красные волосы были собраны в замысловатую прическу, из которой кольцеобразными змеями, вились по плечам, выбившиеся из прически пряди.
Она стояла уже на последней ступени лестнице, когда вышколенный дворецкий, в напудренном парике, распахнул перед ней двери.
Играла музыка, оркестр в ложе, старался во всю, пытаясь поразить своим мастерством гостей! Блистающие своими нарядами пары, кружились в танце по паркету устеленному мозаикой. Все прочие разбились по небольшим группам, и беседовали в стороне, за бокалом игристого вина.
Она слышала их всех сразу, этот чудовищный шум оглушал!
Отдельные фразы сплетен, интриг, споров, все это нахлынуло на нее мощной волной так, что у нее закружилась голова.
Сделав над собой усилие, она изо всех сил попыталась сосредоточится над тем, зачем она пришла сюда.
Она не спеша оглядывала зал, в поисках человека, который превратил ее жизнь в ад. Он отнял ее мир, растоптал ее душу, и вот теперь хотел убить...или уже убил?..
Она смутно помнила события той ночи, лишь то, что она и Филипп в очередной раз ругались, и он по обыкновению обвинял ее во всех смертных грехах, во всех своих неудачах. А потом сильнейший удар по голове...Она помнила как очнулась лишь на мгновение, когда прохладная вода тронула ее щеки, и тут же начала захлебываться! Затем пустота, и стремительное падение в неизвестность. Она падала и падала в пустоту, пока резкий толчок не привел ее в чувство. До конца не понимая что произошло, девушка словно из далека услышала тихий, но властный голос, который приказывал:
-Дыши!-
Сделав глубокий вдох сопровождающий стоном, она открыла глаза. Все было как в тумане, но не удалось разглядеть темный силуэт в свете луны. Она не видела его лица, но знала, что он пристально смотрит на нее.
-Я слышал тебя, и чувствовал твою боль!-
С этими словами видение исчезло в лунном свете, а она наконец пришла в себя. Оглядевшись, девушка обнаружила что находится по среди реки, на небольшом островке. Ее изорванная в клочья одежда, промокла на сквозь. Должно быть Филипп надругался над ней, прежде чем утопить...об этом говорили ссадины и синяки на ее ногах, и на внутренних сторонах бедер. Было довольно прохладно, но она не чувствовала холода. Сбросив с себя порванную одежду, девушка стремительно вошла в воду, а когда вышла обратно на берег, то от синяков не осталось и следа, а без того белая кожа, теперь приобрела легкое, серебристое сияние. В ее душе воцарилась пустота, словно она заново родилась, а мысли были преисполнены жаждой мести.

* * *

-Тамила, дорогая!-
Противно звенящий, женский голос, заставил ее вернутся от воспоминаний к действительности.
-Тамила?-раздалось у девушке прямо возле уха.
Оглянувшись, она сразу же признала стоящую перед ней эффектную даму, средних лет, с ярко накрашенными губами. Высокомерная, пахнущая отвратительно-приторными духами, и увешанная драгоценностями как новогоднее дерево, одна из самых состоятельных и влиятельных дам города, недоумевающе смотрела на нее.
-Тамила, дорогая, мы все так ждали вас в прошлую субботу на моей вилле, где вы были? Филипп так волновался, бедняжка. Он так переживал что вас нет.-
« Тамила. Должно быть это мое имя...Почему же я не помню ничего, что связано с моим именем?»
-Мне не здоровилось леди Сидона!-девушка выдавила из себя улыбку.
-Ох, по вам это заметно, вы так бледны,-прямолинейно заявила дама.-Найдите же Филиппа, и успокойте его, он в последние дни сам не свой!-
-Неприменно, именно это я и собираюсь сделать, успокоить его раз и навсегда!-вкрадчиво произнесла Тамила.
Неожиданно ее привлекла темная фигура мужчины, одиноко стоявшего возле распахнутого окна.
Довольно высокий, худощавого телосложения...На первый взгляд ничем не примечательный, он резко выделялся из всеобщей толпы. Начиная с костюма, сшитого из очень дорогой ткани, но простого в покрое, и классически черного цвета.. Никаких излишеств и украшений, как на большинстве из присутствующий мужчин. Прямые, безукоризненно сидящие брюки, что подчеркивали красивые и прямые ноги, лаковые, дорогие ботинки, опять-таки без всяких новомодных пряжек. Черная рубашка из тончайшего шелка, с треугольным воротником, и классический пиджак на распашку, единственным украшением которого являлись серебряные пуговицы. Он медленно развернулся, с потрясающей пластикой пантеры, и загреб рукой непослушные пряди черных волос, что ниспадали ему на плечи.
Казалось, что такой небрежный вид его нисколько не смущал. Через весь зал он смотрел прямо на нее. При всей ее красоте, ее глаза должны были сверкать как звезды, но он не увидел в них желаемого блеска. Потухшие, безжизненные, в их глубинах притаилось одиночество.
Она медленно шла к нему через весь зал, смотря прямо в глаза. Следя за ее пластичными движениями, он и не заметил как сжал в руке лезвие инкрустированного ножа, которым минуту назад чистил яблоко. И теперь кровь струилась по его ладони, но он казалось даже не замечал этого.
-У вас течет кровь.-Она смотрела прямо в омут его серых глаз.
Он молча позволил забрать ей нож, и зажать порез большим пальцем. Сжимая нож, она не мигая смотрела на него...почти что сожалея о чем-то. Внезапно он притянул ее к себе, его рука властно легла на ее стройную талию, и они закружились в танце.
-Хочешь убить его?-произнес он, обжигая ее щеку своим горячим дыханием.
-Ты читаешь мои мысли?-она слабо усмехнулась.
-Я знаю не только твои мысли!-признался он.-Хочешь убить Филиппа Де, Вольмона у всех на глазах, и что дальше?! Ты убьешь его, затем себя...но умрешь ли ты?-
Она вздрогнула при этих словах.
-Кто ты?-она прищурившись вглядывалась в его лицо. Он волновал ее, и все же она чувствовала покой рядом с ним.
-Ты можешь называть меня Лоэль.-
-А дальше?
-Просто Лоэль,-он мягко улыбнулся ей.
-А я с трудом помню свое имя...я вообще мало что помню...-призналась девушка.
-Может это потому что ты мертва? -
Он увидел как в глубинах ее глаз зародилась грусть...ей были безразличны его слова.
-Зачем ты дал мне новую жизнь? Почему не позволил утонуть? Это ведь был ты...я узнала тебя?!-
-Очевидно потому, что ты имеешь право на отмщение. Такому человеку как Филипп не место на этом свете. Но ты еще можешь простить ему то, что он разрушил твою жизнь, и все твои мечты. Прости-и ты в холодной могиле, а он радуется жизни, безнаказанно, за свое преступление. Прости, и там, на верху тебя примут с распростертыми объятьями!-он крепко сжал ее плечи и добавил.
-Или ты можешь дать выход своему гневу, покоя и забвения я тебе не дам, но всегда буду с тобою рядом, как был все эти годы не имея право на вмешательство.-
-А как же сейчас?-она чувствовало как ее непреодолимо влечет к этому загадочному юноши, будь он хоть ангелом хоть демоном.
-А теперь я вмешался! Ты дышишь моим дыханием, пока живет один, живет другой.-Он медленно поправил упавший ей на шею локон.
-Так что ты решила?-
Она рассеянно пожала плечами, хотя в глубине души уже знала ответ.
-Перед тем как ответить, взгляни туда!-он коснулся пальцами ее подбородка, и заставил посмотреть туда, где по лестнице спускался Филипп Де, Вольмон, под руку с эффектной блондинкой, которая буквально висла на нем. В глазах Тамилы вспыхнул все поглощающий огонь гнева. Конечно это был не тот свет, что он так жаждал увидеть в ее глазах Лоэль, но то что он видел сйчас не могло ему не нравится.

* * *

Она бесшумно вошла в кабинет как раз в тот момент, когда Филипп ненасытно тискал на диване свою блондинку.
-Скучал по мне дорогой?-голос Тамилы прозвучал как шипение змеи перед нападением. Сжимая в руке нож, она шагнула вперед.
Блондинка вскрикнула, и отбежала в дальний угол кабинета, прикрывая свою пышную грудь шалью.
-Этого не может быть!-завопил Филипп таращась на стоящую перед ним Тамилу.
-Не ожидал меня увидеть, слизняк?!-она сверкнула глазами как дикая кошка.-Я пришла за твоей душой, и ты умрешь, здесь, и сейчас!
-Проклятая ведьма!-выкрикнул он.-Я не знаю кто тебя воскресил, бог или дьявол, но ты ничего не сможешь мне сделать!-
Заметив что девушка занесла кинжал, он бросился на нее, перехватывая занесенную руку, начав подводить клинок к ее горлу. Внезапно его руку перехватила белая, мужская рука, которая без особого труда стала отводить нож от Тамилы. Второй рукой незнакомец сдавил локтем горло Филиппа. В полумраке кабинета, сверкнули стальным светом, серые глаза спасителя.
Глазами полными ужаса, Филипп смотрел на стоящую перед ним девушку. Он хрипел и задыхался, но не мог ослабить хватку того, кто стоял позади него, и сдавливал его горло.
-Ты задержался на этом свете!-вкрадчиво произнес Лоэль, направляя руку Филиппа вместе с кинжалом ему под ребра.
-Прошу...я не хочу умирать!-завопил Филипп.
-Ты уже мертв.-
Лоэль взглянул в глаза Тамилы как раз в тот момент, когда кинжал прорезал рубашку Филиппа. Утопая в бездонных глазах Лоэля, девушка едва заметила, как Филипп оседает к ее ногам, истекая кровью. Лоэль отшвырнул в сторону тело Филиппа, легко, словно тот ничего не весил. Прядь черных волос упала на его лоб. Протянув руку, она коснулась его волос, и поправила прядь.
-Как ты?-он ей слабо улыбнулся.
Улыбнувшись в ответ, девушка посмотрела туда, где в углу кабинета сидела блондинка обхватив руками колени, и раскачиваясь в разные стороны.
-Она сошла с ума!-тихо произнесла Тамила.
-Это ее спасение!-отозвался Лоэль. Он замолчал, так как дверь в кабинет распахнулась, и на пороге появилась появилась пухленькая служанка. Глазами полными ужаса она окинула помещение, и с диким воплем выскочила за дверь.
-Надо уходить!-Лоэль схватил Тамилу за локоть, и повел за собой к окну. Бесстрашно следуя за своим спасителем, она так больше и не оглянулась на свое загубленное прошлое.

* * *

Запах мха и едкой пыли бил в нос. Каким заброшенным и опустелым был теперь этот некогда прекрасный особняк.
Оконные рамы с шумом распахнулись, хотя на улице не было и намека на ветер. В открытое окно на нее глядел огромный глаз белой луны.
Он ждал ее!
Улыбнувшись сама себе, она быстро покинула старый дом, и массивные двери со скрипом захлопнулись за ней. Не прошло и пяти минут, как она уже стояла на берегу их небольшого островка, что располагался по середине реки. Она не ошиблась, он ждал ее. Босой, взъерошенный, в одних черных брюках, и со сложенными за плечами крыльями.
Как же она любила его таким!
-Я долго ждал,-произнес он притянув девушку к себе.-Бесстыдница, опять бегаешь голышом?!-он говорил настолько мягко, что она с облегчением вздохнула почувствовав покой в его объятьях.
-Ну так кроме тебя меня никто не видит!-буквально промурлыкала она, скорее почувствовав, нежели увидев как он довольно улыбается. Он приподнял ее голову за подбородок, и заглянул в сияющие глаза. Зная что именно он является причиной этого сияния, он приходил в восторг всякий раз, когда она смотрела на него.
-Ты решил где мы проведем этот век?-в ее глазах загорелись лукавые огоньки. Не сводя с него глаз, она потянула за шнуровку на его брюках.
-Полагаю как птицы, в теплых странах. Буду приобщать тебя к востоку.
-Без разнице, главное что с тобой. Раз нам не предоставляют места не на небе, не на земле,-пожала плечами она.
-А знаешь почему?
-Почему?-она изогнула черную бровь.
-Они нам завидуют!-с этими словами он приник к ее губам сладком поцелуе, и они сомкнув объятья упали на золотой песок, предаваясь ласкам, как делали это на протяжении последних ста лет...и каждый раз словно это была их первая ночь счастья.


Я ЖЕНЩИНА, и этим я опасна, Огонь и лед на век во мне одной,
Я женщина, а значит я ПРЕКРАСНА, С младенчества до старости седой.
Я ЖЕНЩИНА и в мире все дороги, Ведут КО МНЕ, а не в какой-то Рим!
Я женщина, я избранная Богом, Хотя уже наказанная им...
 
Форум » Покои Исиды » Хранилище рукописей » Жизнь полная Смерти... (Рассказ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz