Короли Песков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хатор  
Форум » Долина Черных Песков » Фаюмский Оазис » Граница дня и ночи. (Светлые и темные. Кто они?)
Граница дня и ночи.
Vik-zarazaДата: Четверг, 30.10.2008, 16:42 | Сообщение # 1
Познавший бурю
Группа: Врачеватель
Сообщений: 358
Репутация: 14
Статус: Вне царства
Награды: Нет
В БО (да наверно и не только в нем) люди делят себя и других на Темных и Светлых. А что мы вкладываем в эти слова? Кто такие темные? И кто такие Светлые? И чем они отличаются друг от друга, а также от тех, кого принято называть Нейтралами? Как я понял, у нас в объединении есть и те, и другие, и третьи. Расскажите пожалуйста))

Дорога превыше цели

Надежда - глупое чувство (с)

 
ТулкасДата: Четверг, 30.10.2008, 20:56 | Сообщение # 2
Глава Приемного Отдела
Группа: Король Песков
Сообщений: 1447
Репутация: 28
Статус: Вне царства
Награды: Нет
мда, брат, загнуул...вопрос не из легких..ну самое простое и распространеное обьямнение это: СВЕТЛЫЕ-добрые,харошие, ТЁМНЫЕ: злые плохие, НЕЁТРАЛЬНЫЕ: совмещают в себе добро и зло..
а так кто себя к чему относит эт неважно, просто "какбудто бы различие", маски...а на самом деле все люди харошие...только плохие О_о,

Quote (Vik-zaraza)
Как я понял, у нас в объединении есть и те, и другие, и третьи.

доо ведьмы демонессы вампиры....а на самом деле они харошие
я вот вроде везде кошу под благородного рыцаряря happy а сам сволочь последняя, делаю людям тлько плохое


 
Vik-zarazaДата: Четверг, 30.10.2008, 21:26 | Сообщение # 3
Познавший бурю
Группа: Врачеватель
Сообщений: 358
Репутация: 14
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Самое простое и распространенное объяснение как правило оказывается штампом. Ведь внутри себя мы как-то объясняем свои слова и поступки. Насчет совмещения добра и зла... Есть такая поговорка: Добро всегда побеждает более слабое добро.

В любом случае, большое спасибо за то, что был первым)))


Дорога превыше цели

Надежда - глупое чувство (с)

 
ХаторДата: Четверг, 30.10.2008, 23:54 | Сообщение # 4
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Интересный вопрос.
Не могу сказать, что я себя отношу к Темным или Светлым. Во мне, несомненно, есть и то, и другое, как и во всяком человеке. В зависимости от ситуации вылезает какая-то гадость или наоборот прет бесконечная любовь ко всему окружающему.
Добро.. стараюсь делать, но это всегда таак трудно, порой, лень. А Злом зачастую оказывается, не Зло, как таковое, а равнодушие, нейтралитет и позиция невмешательства. Это общее рассуждение. А сама... частенько, пожалуй, предпочитаю не лезть на рожон. Бывает, что страдаю равнодушием.. но исправляюсь по мере сил. Короче говоря - мне хочется быть Светлой, ясной, творящей Добро, но выходит не всегда, ибо все темное, что во мне есть, усиленно тянет вниз.

Ну ни фига се тарктат. wacko Сама испугалась.


Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
ТулкасДата: Пятница, 31.10.2008, 07:13 | Сообщение # 5
Глава Приемного Отдела
Группа: Король Песков
Сообщений: 1447
Репутация: 28
Статус: Вне царства
Награды: Нет
кажеца тут только я стараюсь обьяснить свои мысли максимальнро простым способом happy happy

 
Ёроол-ГуйДата: Пятница, 31.10.2008, 08:21 | Сообщение # 6
Житель Нила
Группа: Кровавый Сарацин
Сообщений: 601
Репутация: 16
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Смешной вопрос. Да поймай любого в том же БО, и ни один не ответит кто такие темные, светлые и нейтралы.

Теоретически конечно можно рассуждать о добре и зле, свете и тьме, однако философы до сих пор не пришли к осмлыслению этих категорий, поэтому лирику оставлю.

К моему глубокому имху "темные" абсолютно не отличаются от "светлых" по одной простой причине. Конечная цель обоих полюсов - подмять под себя мир. Причем неважно, какие методы используются для этого всеобщее принудительное просветлеие или битье по инстинктам... А вот нейтралы это эдакие ленивцы, которым интересно посмотреть кто победит, но влезать по уши и таким образом перекладывать на себя отвественность за принятые решения не хотят =)

Кстати, у Лукьяенко с его дозорами тема темных и светлых наиболее мне импонирует... Профессия это - свои интересы отстаивать, а не эмпирическая категория - "добро, зло"...

В целом скомканно, но как-то так =)

И вообще судить многогранный мир в монохроме - скучно. Мне больше нравится разделение по стихиям - там уж точно все вопросы "плохой - хороший" отпадают



Мы не мыши, мы не птахи. Мы ночные ахи-страхи. Мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы... Ужасы-ы-ы

маленькое привиденько без мотора (Следую нитью Вьюрд, храню елочные игрушки, в прошлой жизни был котом из граффства Чешир )

Сообщение отредактировал Ёроол-Гуй - Пятница, 31.10.2008, 08:23
 
Vik-zarazaДата: Пятница, 31.10.2008, 12:02 | Сообщение # 7
Познавший бурю
Группа: Врачеватель
Сообщений: 358
Репутация: 14
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Все так, полностью согласен. Но многие люди продолжают себя (а иногда и других) жестко позиционировать. Просто очень интересно, почему люди делают тот или иной выбор. И как они это объясняют.

Дорога превыше цели

Надежда - глупое чувство (с)

 
MELINDAДата: Пятница, 31.10.2008, 14:28 | Сообщение # 8
Казначей
Группа: Король Песков
Сообщений: 2738
Репутация: 42
Статус: Вне царства
Награды: Нет
я, наверное, нейтрал по жизни.....

люблю наблюдать и философствовать....

Кстати, Лукьяненко и его Дозоры обожаю.... но только книги, а не фильмы....

Прикрепления: 2140415.jpg (116.2 Kb)


... КТО МЫ - НЕЗНАКОМЦЫ ИЗ РАЗНЫХ МИРОВ?...
... ИЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ, МЫ - СЛУЧАЙНЫЕ ЖЕРТВЫ СТИХИЙНЫХ ПОРЫВОВ ...
... ЗНАЕШЬ, КАК ЭТО СЛОЖНО - НАЖАТЬ НА КУРОК?....
... ЭТОТ МИР ТАК ХОРОШ ....... ЗА СЕКУНДУ ДО ВЗРЫВА ..........

 
Vik-zarazaДата: Вторник, 16.12.2008, 00:38 | Сообщение # 9
Познавший бурю
Группа: Врачеватель
Сообщений: 358
Репутация: 14
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Интересно, ни один (одна) Темный не отписался.. Стесняются, что ли? Или просто считают ниже своего достоинства...

Дорога превыше цели

Надежда - глупое чувство (с)

 
Форум » Долина Черных Песков » Фаюмский Оазис » Граница дня и ночи. (Светлые и темные. Кто они?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz