Короли Песков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Хатор  
Форум » Долина Черных Песков » Фаюмский Оазис » Волшебное зеркало (Кино, видео...)
Волшебное зеркало
ХаторДата: Суббота, 12.04.2008, 00:56 | Сообщение # 1
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет

Волшебное зеркало в миг перенесет странников в другой мир, откроет много тайн и даст знание, но надо быть осторожным - оно может поглотить жизнь твою. Все, что вы увидели в волшебном зеркале, непременно расскажите нам.


Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
JonnyДата: Понедельник, 19.05.2008, 16:00 | Сообщение # 81
Невольник Неба
Группа: Ищущий
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Но сегодня речь пойдет о другом фильме маэстро, но от этого не менее знаменитом и интересном по сравнению с описанными выше.
Как уже некоторые из вас возможно догадались, этим фильмом будет - да, да - "Малхолланд Драйв".

Почему именно эта работа. Просто с нее и началось мое знакомство с творчеством Линча.
Опишу первые впечатления от просмотра. Абсолютный бардак в голове, ибо мало что понял. Но огромное желание обсудить увиденное. Фильмы Линча цепляют как раз своей загадочностью, я бы даже сказал запутанностью. Никогда не знаешь, что произойдет в следуюший момент. Даже самое абсурдное и невероятное здесь может стать явью. Но от этого смотреть только интереснее, поверьте мне.
Фильм был снят в 2001 году и получил название от одноименного шоссе в Лос-Анджелесе. Идея создания "Малхолланд драйв" пришла режиссеру, когда он увидел неоновую вывеску, мерцающую ночью на этой дороге.
Итак, перейдем к сюжету:
Миловидная канадка Бэтти Элмс приезжает в Америку в надежде покорить Голливуд. Ее тетка, известная актриса, замолвила за нее словечко перед именитым режиссером, заложив племяннице фундамент карьеры. Ко всему прочему заботливая тетушка оставила начинающей звезде свою квартиру в Лос-Анджелесе. Все идет просто отлично. На съемочной плошадке Бэтти знакомится с талантливым режиссером Адамом Кешером и оба проникаются друг к другу симпатией. Кешер уже готов дать начинающей актрисе роль в своем новом фильме. Но таинственный звонок разбивает все его планы. Мафиозные братья Кастильяни, серые кардиналы кинопромышленности, опутали Голливуд сетью чудовищного, непонятного заговора. С их "семьей" и сталкивается молодой режиссер. Братья хотят видеть героиней его нового фильма девушку по имени Камилла Роудс. Режиссер отказывается — и мигом лишается счета в банке, жены и собственного фильма.
Вторая история - история привязанности двух девушек. Начинается цсе с того, что в своей новой квартире Бэтти неожиданно обнаруживает непрошенную гостью...
Молодая женщина, которая назвалась Ритой, была в ужасном смятении и поначалу не могла ничего толком объяснить. Несмотря на увещевания тетки, Бэтти не стала звонить в полицию, и тогда Рита, немного успокоившись, рассказала, что попала в аварию на Малхоланд драйв и потеряла память. Теперь она не знает, кто она, откуда и почему в ее сумочке лежит увесистая пачка денег. Рита также не может точно сказать, почему она пришла именно в эту квартиру. Ясно одно - идти ей некуда.
Бэтти проникается состраданием к девушке и оставляет жить у себя, обещая во что бы то ни стало помочь ей все вспомнить. Вскоре их отношения, подкрепленные интимной связью, выходят за рамки дружеских. Любовь и поддержка Бэтти способствуют выздоровлению Риты, и в ее сознании все чаще и чаще начинают возникать образы из прошлого. Ей удается вспомнить отдельные факты и имена. Вместе с Бэтти, которая ради подруги готова пожертвовать даже своей карьерой, они делают попытки отыскать людей по этим именам. И вскоре понимают, что ввязались в какую-то очень странную и скверную историю...
Ну а дальше, как и во всех фильмах Дэвида Линча, границы между реальностью и грезами постепенно начинают стираться, одно за другим происходят странные и пугающие события, возникает масса вопросов, на которые не найти точного ответа...
Достаточно сказать, что в заключительной части фильма все женские персонажи меняются не только местами, но и именами. Бетти становится Дайан, Рита — Камиллой, а настоящая Камилла Роудс превращается в безымянную гостью на предсвадебной вечеринке Кешера. Вдобавок двойники есть и среди эпизодических персонажей, что превращает фильм в самую настоящую ленту Мёбиуса. Например, делая унизительный для себя выбор между Камиллой Роудс и знакомой актрисой, Кешер на самом деле выбирает между двумя идентичными девушками (обе роли играет одна и та же актриса — Мелисса Джордж. Надо сказать, актеры у Линча все хороши, хоть и мало кому известны).
Ну а разматывать этот клубок Линч оставляет зрителю. По его словам: "Фильм вырастает из идеи, которую я выпускаю на свободу, и она движется, развивается, ищет свой маршрут. В данном случае было даже две идеи, которые я решил столкнуть так же, как столкнул двух героинь - блондинку и брюнетку. Фильм должен пробудить в зрителе интуицию, и она выведет куда надо. Я знаю, что большинство людей поймут картину. Это фильм об иллюзиях, грезах, наваждениях. Его героиня ищет одно, а находит совсем другое. Как это и бывает в жизни".
Напоследок хочу сказать, что Линч оставил нам 10 подсказок о том, как разгадать этот триллер:
1. Уделите особое внимание началу фильма: как минимум две подсказки появляются перед титрами.
2. Проследите появление на экране красного абажура.
3. Можете ли вы расслышать название фильма, на роль в котором Адам Кешер прослушивает актрис? Упоминается ли оно снова?
4. Автомобильная авария — ужасное происшествие… обратите внимание на место, где авария произошла.
5. Кто даёт ключ и зачем?
6. Обратите внимание на халат, пепельницу и кофейную чашку.
7. Какие ощущения, соображения и выводы появляются в клубе «Силенсио» (Silencio).
8. Только ли один талант помогает добиться успеха Камилле?
9. Отметьте происшествия, окружающие человека за баром «Винкис» (Winkies).
10. Где тётушка Рут?
Так что дерзайте biggrin Для самых нетерпеливых разбор фильма по частям можно найти тут - http://twinpeaks-ua.narod.ru/md_dis.html
Но это лишь одна из трактовок. Вы можете смело предложить другую. Фильмы Линча можно додумывать бесконечно.
Все это многообразие дополняет потрясающая игра Наоми Уоттс и замечательная музыка Анджело Бадаламенти.
В общем - всем смотреть!!!
(при написании были использованы материалы с сайтов http://magazines.russ.ru, http://www.rutv.ru, http://twinpeaks.cinema.ru - статья Василия Корецкого, http://tricksterzone.pp.ru)
Прикрепления: 2181120.jpg (40.3 Kb)


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том,чего не сделал!

Сообщение отредактировал Jonny - Понедельник, 19.05.2008, 16:06
 
ХаторДата: Вторник, 20.05.2008, 10:42 | Сообщение # 82
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Премьеры мая

Александр. Невская битва

Первая половина 13 века. Новгородский князь Александр любим народом, но имеет и многих противников. Огромная армия Батыя угрожает нашествием с юга. Шведские рыцари замышляют крестовый поход на Русь, они засылают в Новгород шпиона. Боярская оппозиция готовит покушение на Александра, вынашивает предательский план сдачи города. В довершение ко всему, лучший друг князя Ратмир проникся страстью к красавице-княжне и теперь может стать для Александра опасным врагом. Князь молод, но жизнь требует от него воинской доблести, дальновидности дипломата и глубокой житейской мудрости.

Хроники Нарнии: Принц Каспиан

Эндрю Адамсон представляет вторую часть своей эпопеи по произведениями Клайва Стэпплза Льюиса «Хроники Нарнии». В волшебной стране прошло полтора тысячелетия, говорящие звери ушли скрываться в леса, а страной завладели люди во главе с коварным царём Миразом. Но дети Певенси вернулись, чтобы возродить легенду о Четырёх Королях, а поможет им в этом приц Каспиан, выросший ценителем старины и милых зверушек. В ролях: Джорджи Хенли (Люси), Уильям Мосли (Питер), Скандар Кейнес (Эдмунд), Анна Попплвелл (Сюзи), Бен Барнс (Каспиан), Серджио Кастеллитто (царь Мираз), Лайам Нисон (лев Аслан). Производством спецэффектов как обычно занимается студия WETA.

Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа

Режиссёр Стивен Спилберг и продюсер Джордж Лукас представляют долгожданную реализацию планов по реанимации культового франчайза. На этот раз Индиана Джонс со своими боевыми товарищами попадёт в переделку во имя поисков затерянного города, чьей силой хочет завладеть загадочная иностранка. В ролях: Харрисон Форд, Шиа Лабуф, Кейт Бланшетт. Старина Инди не подведёт!

Друзья, огромная просьба: если кто-то посмторит эти фильмы, напишите о них, пожалуйста.


Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
ХаторДата: Вторник, 20.05.2008, 21:46 | Сообщение # 83
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Aspid, умен не погодам. Я и прошу поделиться впечатлениями о фильмах, а не почитать вместе аннотацию biggrin

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
хУнгаДата: Четверг, 29.05.2008, 12:08 | Сообщение # 84
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
фильм "Быть Джоном Малковичем"

год 1999
страна США
слоган «Be All That Someone Else Can Be»
режиссер Спайк Джонз
сценарий Чарли Кауфман
продюсер Стив Голин, Чарли Кауфман, Майкл Кун, ...
композитор Бьoрк, Картер Бервэлл, Лес Хупер, ...
в ролях Джон Кьюсак, Камерон Диаз, Кэтрин Кинер, Джон Малкович, Орсон Бин, Чарли Шин...
жанр фэнтези, комедия, драма
бюджет $13 000 000
маркетинг $7 000 000
сборы в США $22 863 596
премьера (мир) 2 сентября 1999
рейтинг MPAA R
время 112 мин
Описание:
Этот фильм - образец современной вуайеристской культуры, где самые интимные чувства выставляются на всеобщее обозрение. В этой причудливой любовной истории, где мозг Джона Малковича служит игровой площадкой для нескольких запутавшихся в своих отношениях любовников, понятие личности становится весьма относительным. Крейг - бывший кукольник, ныне клерк в офисе. Он женат на Лотте, но их брак превратился в тяжкую обязанность для обоих. Новая работа становится поворотным пунктом в двух отношениях: он встречает красавицу Максин и обнаруживает за шкафом с документами темный коридор, ведущий в мозг Джона Малковича. Вместе с Максин он создает компанию, показывающую нью-йоркским любителям сенсаций мир глазами Малковича - двести долларов за пятнадцать минут. Лотта также соблазняется новыми ощущениями. Положение запутывается еще сильнее, когда Лотта пытается соблазнить Максин через различные слои подсознания Малковича, что приводит к неортодоксальной любовной связи и всевозможным проблемам.


Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
DeathSaDasДата: Понедельник, 16.06.2008, 10:31 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные
Награды: Нет





"Рассекая волны" видел кто нибудь?
Мне просто интересно
 
AspidДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:39 | Сообщение # 86
Житель Нила
Группа: Воин Песков
Сообщений: 432
Репутация: 11
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Нет. sad

Не судьба управляет человеком, а человек повеливает своей судьбой!
 
ХаторДата: Пятница, 27.06.2008, 01:26 | Сообщение # 87
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет

Питер Гринуэй (Peter Greenaway)
Биография, фильмография режиссера Питер Гринуэй:
страна Великобритания
дата рождения: 5 апреля 1942

Один из самых противоречивых режиссеров и сценаристов, Гринэуэй расколол сообщество критиков, зрителей привел кого в замешательство, кого в восторг, а большинство возмутил предельно откровенным визуальным рядом и часто дичайшими социальными комментариями, которыми сейчас уже, правда, никого не удивишь. Он работал монтажером фильмов в 1960-х и 1970-х годах в Британском Центральном Офисе Информации и тогда же использовал оборудование центра для создания своих собственных короткометражных фильмов. К 1978 году его короткие, повествовательные фильмы и документальные ленты привлекли международное внимание и собрали множество призов. Первый художественный полнометражный фильм "Контракт рисовальщика" стал признанным критиками дебютом, а затем последовали "Зед и два нуля", 1985, "Живот архитектора", 1987, и "Отсчет утопленников", 1988. Его следующий фильм "Повар, вор, его жена и ее любовник", 1989, сделанный в жанре ну очень черной комедии, был чрезвычайно противоречивым для своего времени. Хотя на него немедленно наложили ограничения (X), в США он пользовался самым большим успехом. "Книги Просперо", 1991, визуально поразительная адаптация пьесы Шекспира, поставленная с использованием последних компьютерных технологий и телевидения высокого разрешения, свидетельствовали о дальнейшей решимости режиссера раздвигать границы кино. Для того, чтобы забить свой гвоздь в сознание зрителя, Гринэуэй часто использует насилие, секс, а также достаточно неприятные, шокирующие кадры разного характера, свидетельствующие о его богатом воображении.

В Москву на кинофестиваль приехал известный режиссер. Он прочел лекцию: "Кино умерло..." и показал свой перформанс.
Это визуальное кино, немного странное, порой страшное и неприятное, сменяющий друг друга эпизоды, обрушивающиеся на зрителя. Главное в них - звук. Не речь, а именно подача звука.

А еще показал свой проект "Ночной дозор" по картине Рембрандта. Это сочетание звуков и света. Умелая игра светотени. Очень необычное и красивое зрелище.


Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
ХаторДата: Пятница, 27.06.2008, 01:36 | Сообщение # 88
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
И не совсем кино. "Кунг-фу панда". Безумно остроумный мультик, с чудными рисунками и философией. Знаю, что озвучивали Галустян, Семенович, Лагутенко..
Жаль, что не до конца поняла, кто за кого говорит (кроме Панды).

Ай, компашка классная была: Галустян - собсно Панда, Лагутенко - обезьяна, Гребенщикова - тигрица, змея - Семенович.


Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
MELINDAДата: Воскресенье, 27.07.2008, 02:29 | Сообщение # 89
Казначей
Группа: Король Песков
Сообщений: 2738
Репутация: 42
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Посмотрели вместе с сыном....
Мультик просто потрясающий!!!! Такой трогательный, добрый и ... правильный... да, на мой взгляд именно правильный! Очень понравился!! Ни разу не пожалела, что выбрали именно его, оставил громаднейшее море положительных эмоций!!!
Главный герой - просто душка, такой живой, такой милый и очень располагающий к себе персонаж, до того трогательный, что пару раз чуть не прослезилась от умиления!!!
Еще очень хорошо продемонстрировали последствия неправильного, малоподвижного образа жизни - десять баллов!!!!
Ну и конечно мусорить не стоит - а то и правда превратится наша планета именно в тот гротеск, что показан в мультфильме...
А вообще мультик про любовь, да.... И про силу этой любви, и про ее красоту....
В общем - равнодушной не осталась!!!!
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!))))

Прикрепления: 0518010.jpg (24.0 Kb)


... КТО МЫ - НЕЗНАКОМЦЫ ИЗ РАЗНЫХ МИРОВ?...
... ИЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ, МЫ - СЛУЧАЙНЫЕ ЖЕРТВЫ СТИХИЙНЫХ ПОРЫВОВ ...
... ЗНАЕШЬ, КАК ЭТО СЛОЖНО - НАЖАТЬ НА КУРОК?....
... ЭТОТ МИР ТАК ХОРОШ ....... ЗА СЕКУНДУ ДО ВЗРЫВА ..........

 
ХаторДата: Вторник, 29.07.2008, 13:24 | Сообщение # 90
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет

В отпуске посмотрела дивный фильм "Шоколад" с Джонни Деппом и Жюльет Бинош. Поучительная и романтичекася история. И очень красиво сделано.


Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
ZverugoДата: Вторник, 29.07.2008, 23:04 | Сообщение # 91
Познавший бурю
Группа: Воин Песков
Сообщений: 239
Репутация: 18
Статус: Вне царства
Награды: Нет
смотрел его еще лет 5 назад, Романтично, но так не бывает...

Живу в стране, что не зависит от Америки.
 
ХаторДата: Среда, 30.07.2008, 23:35 | Сообщение # 92
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Zverugo, дело не в том, бывает или нет - дело в том, чему фильм учит. wink

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
TarosaДата: Среда, 06.08.2008, 12:57 | Сообщение # 93
Владыка
Группа: Царица Мертвых
Сообщений: 1384
Репутация: 32
Статус: Вне царства
Награды:
Золото Оваций Свиток Вечности Золотая Книга Знаний Подвеска Пахет - Бронза
Посмотрела сегодня "Мумию"-3-ю часть...сильного восторга не испытала от просмотра.
Первую половину фильма можно было вообще заснуть в ожидании событий...вторая преисполнена банальщиной не говоря уже о непонятном зверье которое там бегало.
Одним словом первые две части куда более интересные.


Я ЖЕНЩИНА, и этим я опасна, Огонь и лед на век во мне одной,
Я женщина, а значит я ПРЕКРАСНА, С младенчества до старости седой.
Я ЖЕНЩИНА и в мире все дороги, Ведут КО МНЕ, а не в какой-то Рим!
Я женщина, я избранная Богом, Хотя уже наказанная им...
 
ХаторДата: Четверг, 07.08.2008, 01:00 | Сообщение # 94
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
А что-то поконкретнее. Где действие происходит? Как героя зовут? И неужто совсем ничего любопытного нет?

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
ЁклмнДата: Среда, 03.09.2008, 19:24 | Сообщение # 95
Мастер прием. отдела
Группа: Страж Анубиса
Сообщений: 377
Репутация: 11
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Затихла такая интересная темка.....
Последний фильм оставивший благоприятное впечатление - это Хеллбой 2! Ходила в кинотеатр с подружкой, посмеялась, покомментировала конечно и ушла довольной! А сегодня и ДВД прикупила, буду пересматривать.

Сюжет незатейливый, герои очаровательно харизматичны, шутки просты и без пошлостей, фантазия режиссера поражает, спецэффекты без комментариев - итог: смотреть и получать удовольствие всем!
Сюжет не пересказываю по той причине, что после моих пересказов (и комментариев) люди кино не смотрят
З.Ы. Мумию тож прикупила, так для просвещения biggrin



Лениться, лениться и еще раз лениться, как Ленин великий нам завещал!
 
MuHOTABPДата: Суббота, 06.09.2008, 19:09 | Сообщение # 96
Житель Нила
Группа: Воин Песков
Сообщений: 588
Репутация: 5
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Мне понравились новинки!Мумия, Хеллбой и Солдаты неудачи!

 
Форум » Долина Черных Песков » Фаюмский Оазис » Волшебное зеркало (Кино, видео...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz