Короли Песков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хатор  
Форум » Долина Черных Песков » Фаюмский Оазис » Волшебное зеркало (Кино, видео...)
Волшебное зеркало
ХаторДата: Суббота, 12.04.2008, 00:56 | Сообщение # 1
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет

Волшебное зеркало в миг перенесет странников в другой мир, откроет много тайн и даст знание, но надо быть осторожным - оно может поглотить жизнь твою. Все, что вы увидели в волшебном зеркале, непременно расскажите нам.


Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
ХаторДата: Пятница, 02.05.2008, 10:30 | Сообщение # 61
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
"Нулевой километр"... Фильм по меньшей мере, занимательный, в чем-то очень навиный, но и жестокости в нем через край.
Два парня знакомятся в поезде"Мурманск-Москва". Они едут покорять Москву. Один (Костя) - оператор, другой (олег) - продавец телевизоров. Костя не думает о статусе, а Олег весь нацелен на то, чтобы иметь выскоий статус.
Москва, как водится, не принимает незваных гостей. Масса пробелм, приключений, подстав ожидает друзей. Костя находит свою любовь - балерину Алину, а Олег едва не расстается с жизнью.
Как ни странно, при всей моей нелюбви к подобным историям, фильм мне понравился. И за Костю переживала, и Лешу (бывший Алинин) ненавидела... А уж захватывающая сцена погони - "Какой детектив обходится без погони?"(с) Порадовал Нагиев.



Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
Ангело-готДата: Суббота, 03.05.2008, 06:15 | Сообщение # 62
Познавший бурю
Группа: Ищущий
Сообщений: 298
Репутация: 7
Статус: Вне царства
Награды: Нет
слушайте,нужно ити на "Однажды в Вегасе"?

Скоро лето.....Я лечу!И Влюблятся ХОЧУ!
 
ХаторДата: Суббота, 03.05.2008, 21:48 | Сообщение # 63
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Ангело-гот, судя по аннотации, фильм забавный)) сходи, расскажешь потом))

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
MELINDAДата: Четверг, 08.05.2008, 16:35 | Сообщение # 64
Казначей
Группа: Король Песков
Сообщений: 2738
Репутация: 42
Статус: Вне царства
Награды: Нет
смотрю на диске "Сверхъестественное" 1 и 2 сезоны
Занятный фильм...
Очень нравится один из главных героев - слева на фото (мой тип мужчины)

Прикрепления: 7784368.jpg (17.5 Kb)


... КТО МЫ - НЕЗНАКОМЦЫ ИЗ РАЗНЫХ МИРОВ?...
... ИЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ, МЫ - СЛУЧАЙНЫЕ ЖЕРТВЫ СТИХИЙНЫХ ПОРЫВОВ ...
... ЗНАЕШЬ, КАК ЭТО СЛОЖНО - НАЖАТЬ НА КУРОК?....
... ЭТОТ МИР ТАК ХОРОШ ....... ЗА СЕКУНДУ ДО ВЗРЫВА ..........



Сообщение отредактировал MELINDA - Четверг, 08.05.2008, 16:36
 
ХаторДата: Суббота, 10.05.2008, 00:08 | Сообщение # 65
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Весь день показывают военные фильмы. Застала "Щит и меч" - самую серединку и "В бой идут одни старики".
Удивительно простые добрые фильмы. Никаких тебе спецэффектов, комповой графики.. но смотрятся на одном дыхании. Почему сейчас актеры разучились играть "про войну"? да и про все практически..



Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
Ангело-готДата: Суббота, 10.05.2008, 02:03 | Сообщение # 66
Познавший бурю
Группа: Ищущий
Сообщений: 298
Репутация: 7
Статус: Вне царства
Награды: Нет
кто смотрел Хроники нарнии Принц Каспиан?
расскажите о чём там,я скоро пойду туда с подругой и хочу потрести её потрясающим знанием сюжета


Скоро лето.....Я лечу!И Влюблятся ХОЧУ!
 
хУнгаДата: Суббота, 10.05.2008, 08:59 | Сообщение # 67
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Фильм Жестокие игры (Cruel Intentions)
Режиссер: Роджер Камбл (Roger Kumble)
Сценарий: Роджер Камбл (Roger Kumble)
Жанр: драма, романтика, триллер
Год выхода: 1999
Страна: США
Длительность: 97 минут

В ролях:
Сара Мишель Геллар (Sarah Michelle Gellar)
Райан Филлип (Ryan Phillippe)
Риз Уизерспун (Reese Witherspoon)
Сельма Блэйр (Selma Blair)
Луиз Флетчер (Louise Fletcher)
Джошуа Джексон (Joshua Jackson)
Эрик Мабиус (Eric Mabius)
Шон Патрик Томас (Sean Patrick Thomas)
Свози Кертц (Swoosie Kurtz)
Кристин Барански (Christine Baranski)
Элайна Рид Холл (Alaina Reed Hall)
Дебора Оффнер (Deborah Offner)
Тара Рейд (Tara Reid)
Херта Вэйр (Herta Ware)
Хип Ти Ле (Hiep Thi Le)
Описание:
Себастьян знает сладкий привкус легких побед. В его руках - чужие тайны и ключи от неприступных спален. Карен устала от простых интриг и банальных признаний. Тогда современный Казанова и скучающая красавица придумывают себе новое развлечение. В их жестокой игре не хватает только жертвы.


Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
ХаторДата: Вторник, 13.05.2008, 00:57 | Сообщение # 68
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
не флудим))

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
JonnyДата: Вторник, 13.05.2008, 14:16 | Сообщение # 69
Невольник Неба
Группа: Ищущий
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Вне царства
Награды: Нет
А вы непротив, если я отпишусь здесь про Дэвида Линча? Уж очень мне нравятся его режисерские работы.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том,чего не сделал!
 
ХаторДата: Вторник, 13.05.2008, 14:25 | Сообщение # 70
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Jonny, мы очень даже за!!!

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
JonnyДата: Вторник, 13.05.2008, 15:18 | Сообщение # 71
Невольник Неба
Группа: Ищущий
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Ну тогда ждите сегодня попозже или завтра. Как приду с работы, что-нибудь напишу.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том,чего не сделал!
 
MELINDAДата: Вторник, 13.05.2008, 15:23 | Сообщение # 72
Казначей
Группа: Король Песков
Сообщений: 2738
Репутация: 42
Статус: Вне царства
Награды: Нет
из Дэвида Линча смотрела фильмов десять....
Запомнились Малхоланд Драйв, Твин Пикс, Человек-Слон, Шоссе в никуда, Простая история...


... КТО МЫ - НЕЗНАКОМЦЫ ИЗ РАЗНЫХ МИРОВ?...
... ИЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ, МЫ - СЛУЧАЙНЫЕ ЖЕРТВЫ СТИХИЙНЫХ ПОРЫВОВ ...
... ЗНАЕШЬ, КАК ЭТО СЛОЖНО - НАЖАТЬ НА КУРОК?....
... ЭТОТ МИР ТАК ХОРОШ ....... ЗА СЕКУНДУ ДО ВЗРЫВА ..........



Сообщение отредактировал MELINDA - Вторник, 13.05.2008, 15:23
 
хУнгаДата: Среда, 14.05.2008, 01:14 | Сообщение # 73
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Jonny, Дэвид красавчик пиши конешно smile

Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
JonnyДата: Среда, 14.05.2008, 14:19 | Сообщение # 74
Невольник Неба
Группа: Ищущий
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Народ, а как фото вставлять. Для меня это всегда проблема на форумах.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том,чего не сделал!

Сообщение отредактировал Jonny - Среда, 14.05.2008, 14:21
 
MELINDAДата: Среда, 14.05.2008, 14:36 | Сообщение # 75
Казначей
Группа: Король Песков
Сообщений: 2738
Репутация: 42
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Jonny, прикрепляешь файл - появляется такая синяя надпись в рамочке IMAGEL - копируешь её, и вставляешь в текст - всё, картинка появится при добавлении ответа!

... КТО МЫ - НЕЗНАКОМЦЫ ИЗ РАЗНЫХ МИРОВ?...
... ИЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ, МЫ - СЛУЧАЙНЫЕ ЖЕРТВЫ СТИХИЙНЫХ ПОРЫВОВ ...
... ЗНАЕШЬ, КАК ЭТО СЛОЖНО - НАЖАТЬ НА КУРОК?....
... ЭТОТ МИР ТАК ХОРОШ ....... ЗА СЕКУНДУ ДО ВЗРЫВА ..........

 
WarriorДата: Среда, 14.05.2008, 14:57 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные
Награды: Нет





Название: Константин: Повелитель тьмы
Оригинальное название: Constantine
Год выпуска: 2005
Жанр: Ужасы, Триллеры, Боевики
Производство: США
Режисёр: Френсис Лоуренс
В ролях: Кеану Ривз , Рэйчел Вайз , Шайа ЛаБаф , Джимон Хонсу , Макс Бэйкер , Прюитт Тейлор Винс , Гэвин Россдэйл , Тильда Свинтон , Питер Стормар , Джесси Рамирез
Перевод: Полный проффесиональный дубляж
Описание: Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых. Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность. И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса. Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…
Прикрепления: 2544860.jpg (15.3 Kb)


Сообщение отредактировал Warrior - Среда, 14.05.2008, 15:04
 
MELINDAДата: Среда, 14.05.2008, 15:11 | Сообщение # 77
Казначей
Группа: Король Песков
Сообщений: 2738
Репутация: 42
Статус: Вне царства
Награды: Нет
недавно смотрела Константин на диске.... Киану мне вообще нравится.... особенно в Матрице...

Прикрепления: 4278933.jpg (133.1 Kb)


... КТО МЫ - НЕЗНАКОМЦЫ ИЗ РАЗНЫХ МИРОВ?...
... ИЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ, МЫ - СЛУЧАЙНЫЕ ЖЕРТВЫ СТИХИЙНЫХ ПОРЫВОВ ...
... ЗНАЕШЬ, КАК ЭТО СЛОЖНО - НАЖАТЬ НА КУРОК?....
... ЭТОТ МИР ТАК ХОРОШ ....... ЗА СЕКУНДУ ДО ВЗРЫВА ..........

 
хУнгаДата: Четверг, 15.05.2008, 15:45 | Сообщение # 78
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
фильм Джиа

Название: Джиа / Gia
Год выхода: 1998
Жанр: Драма
Студия: HBO Pictures
Режиссер: Майкл Кристофер /Michael Cristofer/
В ролях:
Анджелина Джоли /Angelina Jolie/, Элизабет Митчелл /Elizabeth Mitchell/, Эрик Майкл Коул /Eric Michael Cole/, Тревис Кайли /Travis Kylie/, Фэй Данауэй /Faye Dunaway/, Луи Джиамбалво /Louis Giambalvo/
Длительность: 120 мин

Описание:
История взлета и падения Джии Каранджи, сумевшей в одночасье перевернуть представление о том, как должна себя вести фотомодель на подиуме. Джиа Мария Каранджи родилась в Филадельфии в 1960 году. Выросшая в неблагополучной семье, Джиа в 18 лет отправляется в Нью-Йорк конца 70-х годов, чтобы сделать головокружительную карьеру в модельном бизнесе. Менее чем за 10 лет она прошла путь от начинающей звездочки до супермодели, которую все жаждут заполучить на свои показы. И хотя Джию везде преследовал призрак секса, для красотки он мало что значил. Единственной и незаменимой возлюбленной для нее стала визажистка Линда. Однако прочности их любовного союза мешал не только бешеный темперамент Джии, но и банальные злоупотребления наркотиками. В результате Джиа Каранджи в возрасте 26 лет стала одной из первых жертв СПИДа. Первая половина фильма - взлет - смотрится легко и красиво, не шокирует даже ее странное отношение к сексу. А вот вторая половина - серьезное испытание для нервов. Падение есть падение, сыграно очень убедительно. Похоже, именно этим фильмом Анджелина Джоли начала свой путь к "Оскару".


Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
хУнгаДата: Суббота, 17.05.2008, 11:57 | Сообщение # 79
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Правила секса
The Rules of Attraction
Экранизация романа, написанного автором “Американского психопата” Бретом Истоном Эллисом в 1987-м. Главный герой Шон Бэйтман (Джеймс Ван Дер Бик из сериала “Бухта Доусона”) – брат Патрика из “Психопата”, драг-дилер и первый самец в колледже. При желании фильм можно назвать сатирой на сексуальную распущенность студентов 80-х годов.
Комедия, Художественный, США, 2002 г., 110 мин.
режиссер: Роджер Эвари
в ролях: Джессика Биль, Джеймс Ван Дер Бик, Йан Сомерхолдер, Шаннин Соссамон

Среди создателей этого фильма есть как минимум три любопытные фигуры. Во-первых, автор романа “The Rules Of Attraction», писатель Брет Истон Эллис, прославившийся тем, что последовательно развенчивал американские ценности, в первую очередь в книге «Американский психопат» о бизнесмене Патрике Бэйтмане, который в своем стремлении быть самым крутым дошел до убийства людей. Во-вторых, режиссер Роджер Эвари, долго молчавший соавтор всех ранних сценариев Квентина Тарантино, снявший в середине 90-х свой фильм «Убить Зои». В-третьих, звезда молодежного сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик, который явно давно мечтал разрушить свой имидж хорошего мальчика.

Если он действительно хотел именно этого, то «Правила секса» – крайне удачный выбор. Герой Ван Дер Бика – Шон Бэйтман, младший брат Патрика из «Американского психопата» - главный драг-дилер колледжского кампуса, принимает много наркотиков, много пьет и испортил всех девушек в округе. Кризис неправильного образа жизни наступает, когда он влюбляется в Лорен (Шаннин Соссамон из «Рыцарской истории» и «40 дней и 40 ночей»). В финале опустошенные герои выходят на воздух, и нам дают понять, что 80-е закончились, прошлое позади, надо поскорее о нем забыть и двигаться вперед, к свежей зрелой жизни без накротиков и беспорядочного секса.

А в самом начале наркотиков и беспорядочного секса навалом – Лорен успевают изнасиловать еще до титров. В «Правилах секса» есть несколько симпатичных приемов. Например, когда Шон и Лорен встречаются впервые, их показывают не вместе в одном кадре, а делят экран надвое, чтобы мы могли смотреть на выражение их лиц одновременно. Западные критики назвали фильм смесью «Американского психопата» с «Выпускником», замаскированной под «Американский пирог». Как бы его ни называли, в морализаторстве на тему «беспорядочный образ жизни – это плохо», нет ничего нового, и «Правила секса» можно терпеть только потому, что красивые молодые люди занимаются сексом, а на это всегда приятно смотреть.

Для киноманов: в одной сцене среди молодых красивых людей появляются две старые замечательные актрисы Свузи Керц («Опасные связи», «Жестокие намерения») и Фэй Дануэй («Бонни и Клайд», «Пьянь») – ходячее доказательство того, что грехи молодости отражаются на лице ближе к старости.


Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
JonnyДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:31 | Сообщение # 80
Невольник Неба
Группа: Ищущий
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Вне царства
Награды: Нет

Вот так и выглядит Дэвид Линч. Человек, которого по праву называют самым необычным режиссером 20-го века. Таких, как он, больше нет. Его фильмы загадочны, неповторимы, их невозможно ни с чем спутать. Я мог бы подобрать еще много эпитетов, ибо работы Линча достойны хороших слов. Один раз окунувшись в эту атмосферу, вы уже вряд ли сможете пройти мимо других творений этого режиссера.
Немного о биографии Дэвида Линча:
Дэвид Кит Линч родился 20 января 1946 года в Миссуле (штат Монтана, США) в семье ученого, работавшего в министерстве сельского хозяйства США. Из-за работы отца семья часто переезжала из штата в штат, и Дэвид сменил не одну школу. Намереваясь стать художником, в 1963 году он поступил в Коркоранскую школу искусств в Вашингтоне; на формировании его художественных взглядов заметный отпечаток наложило увлечение творчеством австрийского художника-экспрессиониста Оскара Кокошки.
В начале 1966 года перебрался в Филадельфию, где начал заниматься в Пенсильванской академии изящных искусств. К этому времени относятся его первые кинематографические опыты - в 1967 Линч снимает одноминутный анимационный фильм "Six Men Getting Sick" и на 16-миллиметровой пленке полуигровой, полуанимационный "Алфавит", вошедший в один из знаменитых альманахов авангардного кино. Затем в 1970 году он создал анимационную картину "Бабушка". В 1972 году Дэвид Линч приступил к работе над первым своим полнометражным фильмом – "Человек-ластик" ("Eraserhead"). Финансовую помощь ему оказал друг детства Джек Фиск. Интересный факт: Линч разносил газеты в 1978 году, чтобы поддержать свое существование во время съемок фильма. Это был сюрреалистичный, местами отталкивающий черно-белый ночной кошмар, который стал уже культовой классикой. Режиссера заметили в Голливуде. Однако только Мэл Брукс (Mel Brooks) дал ему возможность быть режиссером нового фильма "Человек-слон" ("The Elephant Man"). Эта картина, снятая в совсем не в стиле "мэйнстрима", удостоилась номинаций на премию "Оскар" за режиссуру и фильм, получила главный приз фестиваля фантастического кино в Авориазе и "Сезар" за лучший иностранный фильм.
Вскоре режиссер показывает свой настоящий уровень. В 1986 году выходит его новый фильм "Голубой бархат" ("Blue Velvet") –
автобиографический опус, навеянный Кафкой, Босхом, Бунюэлем и Хичкоком. Главную роль в картине сыграл известный по многим ролям
актер Кайл МакЛохлан (Kyle McLachlan). Его роль "чистенького красавца" оттеняет странную атмосферу этого фильма. В этой картине, как и в других, Дэвид Линч проявляет интерес к созданию особого напряжения во время действия, к сексуальным и вообще биологическим функциям (и
дисфункциям) своих героев. Индустриальные картинки и звуки только поддерживают жутковатое ощущение от созданной им искусственной
реальности.
В 1990 году Линч снимает свой самый знаменитый фильм "Твин Пикс" ("Tween Peaks"). Эта более "скромная" вариация на темы из "Голубого
бархата" облетела весь мир, порождая волны восторженных зрителей. Чтобы придать смысл столь запутанной развязке истории, Линч выпускает в 1992 году "Огонь, иди со мной" ("Fire Walk With Me"). Эта серия, не менее запутанная, чем остальные, ответила наконец на главный вопрос: "кто убил Лору Палмер?".
Усталость, вызванная съемками "Твин Пикс", заставила Линча прекратить на время режиссерскую деятельность. Однако его гипнотизирующий фильм "Шоссе в никуда" ("Lost Highway") вернул кинематографисту былую популярность.
(при написании использованы материалы сайтов http://ru.wikipedia.org, http://twinpeaks.cinema.ru, http://www.lynchclub.net)
Прикрепления: 4003229.jpg (31.2 Kb)


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том,чего не сделал!

Сообщение отредактировал Jonny - Понедельник, 19.05.2008, 15:03
 
Форум » Долина Черных Песков » Фаюмский Оазис » Волшебное зеркало (Кино, видео...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz