Короли Песков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MELINDA, Хатор  
Форум » Город Мертвых » Таверна "В кладовочке трех мумий" » Мужской совет!!!!!!!
Мужской совет!!!!!!!
AspidДата: Среда, 13.08.2008, 19:30 | Сообщение # 1
Житель Нила
Группа: Воин Песков
Сообщений: 432
Репутация: 11
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Господа, прошу пару минут внимания!
Наш план по захвату мира и мужского господства уже трещит и они (женщины) начинают догадываться о наших замыслах! Боюсь мы слишком быстро запустили процесс уравнения полов, раньше нам было сложнее не подчиниться им, теперь же, у нас появилось больше методов и способов противостоять им, благодаря тому что мы уничтожили некоторые рычаги давления на нас, но боюсь они начали что то подозревать. Вот что пишет одна из них в одном журнале.
Моя воображаемая прабабушка считает меня глупой…
Эмма Найтли Июль 2008

Вот все говорят, что у жирафа шея была сперва короткая, но потом незаметно вытянулась и он стал украшением саванн. Почему-то по отношению к нему это называется эволюцией, а ко мне – деградацией. Во всяком случае, так это называет моя прабабушка. Воображаемая.

Она сидит напротив меня в кресле с прямой спинкой: гладкие кудри блестят как лакированные, накрахмаленный фартук сияет белизной, в руках – вышивка, изображающая котят перед церковью.

– Эмма, – говорит она, – меня удивляет глубина деградации современных молодых леди.
До явления прабабушки присут­ствовавшие молодые леди чув­ст­вовали себя прескверно. Воз­можно, они вчера немного перебрали текилы. Но все-таки «деградация» – слишком сильно сказано, не так ли?

- Зачем ты стрижешь волосы? - спрашивает прабабушка.

– Потому что моя стрижка стоит двести фунтов, ее делает лучший парикмахер Лондона и она подчеркивает мою индивидуальность, долихоцефальную форму черепа и глубокое чувство стиля.

– Это ужасно, – говорит прабабушка. – Длинные волосы являются лучшим украшением женщины. Я не понимаю, как можно, находясь в здравом уме и трезвом рассудке, избавиться от своей красоты.

– Моему бойфренду нравится моя стрижка.

– Неправда. Ему нравишься ты. Но, естественно, он предпочел бы, чтобы у тебя были длинные локоны. Посмотри обложки ваших этих… журналов для джентльменов. Там не найдешь обкорнанных девиц, эти м-м-м... профессионалки еще не забыли, что привлекает мужчин на самом деле. Теперь следующее. Почему ты сидишь на кухне вот в таком виде? Почему на тебе этот неопрятный халат? Почему у тебя мокрая голова и лицо... Извини, пожалуйста, дорогая, но тебе просто необходимо что-то сделать со своим лицом. Приложить лед к глазам… Может быть, слегка подкрасить губы. И во всяком случае, не появляться в таком неприбранном виде перед своим суженым.

– Я нахожусь у себя дома. Сейчас семь утра, и вчера была неплохая вечеринка. Нельзя требовать от человека невозможного. Суженый как-нибудь перетопчется, а если ему что-то не нравится, он может валить ко всем чертям. Ничто на свете не заставит меня делать макияж, когда я в таком состоянии. В конце концов, он клянется, что любит меня именно такой, какая я есть.

Прабабушка считает, что верить мужским клятвам нельзя. Она говорит, что мужчины любят только красивое, поэтому мне необходимо быть красивой всегда: вечером, утром, после авиакатастрофы и на смертном одре. Причем не только красивой, но и аккуратной. Это даже важнее. Свежесть и опрятность – вот самое главное для мужчин.

– Что?! Это для Дэвида-то? Для лучшего друга бактерий и по­кровителя грязи, для бога потных рубашек и властелина дырявых носков? Я люблю его, но факт остается фактом: Дэви фантастическая свинья.

– Поэтому джентльменов и восхищает наше умение всегда и во всем поддерживать порядок. Жить с неряхой – для любого мужчины наказание, и он будет с завистью смотреть на знакомых, жены которых всегда выглядят как истинные леди, а не как чумазые докеры.

– Ладно, когда Дэви выйдет из ванной, я пересяду в тень от буфета и стану прятать там свое нечеловеческое уродство, пока он будет готовить завтрак.

Бабушка выглядит потрясенной, словно я только что произнесла слова отречения от христиан­ской веры и перешла в язычество с каннибалистским уклоном.

– Завтрак должна готовить ты. В крайнем случае – повар под твоим руководством. Кухня – это царство женщины, храм, в котором она приносит жертвопри­ношения во имя своей любви. Муж вообще не должен знать, где тут что находится. Лучше всегда сервировать еду в столовой, потому что кухня – это запретная территория для джентльменов.

– У нас нет столовой. И я не собираюсь трижды в день изображать из себя жрицу любви, гремя сковородками.

– Тогда зачем ты с ним вообще живешь? Дом для мужчины – это место, где царят радость и покой и где его ждет пища. С любовью приготовленная пища. И не надо так презрительно морщиться: кулинария – это величайшее искусство, граничащее с магией.

– Ага. Только шедевры исчезают в желудках через пять минут после приготовления.

– Музыка исчезает еще быстрее. Нота, едва прозвучав, тает в воздухе, но от этого мелодия не перестает быть чудом. А вместо нотных тетрадей – книжечки для записывания рецептов…

– В день, когда я заведу себе книжечку для записывания рецептов, я пущу себе пулю в лоб.

– Эмма, – с состраданием смотрит на меня прабабушка. – Я не понимаю, зачем ты заканчивала университет, когда любой бродячий дрессировщик сурков знает, как надо приручать зверей. Их надо прикармливать.

– Мне есть чем прикармливать Дэви и помимо карри собственного приготовления.

– Ты говоришь об этом?

– Да-да, я говорю о сексе. Ничего стыдного в этом слове нет. И в самом занятии тоже. И вот тут Дэви чудовищно повезло, потому что в этом плане я безукоризненна. К счастью, природа одарила меня замечательным либидо, я готова к сексу всегда, я не боюсь экспериментов, я люблю секс!

– Но это же глупо, Эмма! Мужчине вовсе не нужна доступная женщина. Они устроены иначе. Девочка моя, им всегда нужно это, но самое главное для них – добиваться, покорять и гнаться за ускользающим. Когда женщина отдается им целиком и полностью, когда они вольны в любое время взять ее – они теряют к ней интерес. Я не говорю о том, что мужа надо отлучать от супружеской постели, но он должен воспринимать секс как награду. Не очень частую.

– Ты не понимаешь условий современной жизни. Сейчас секса стало много. Очень много. Он буквально повсюду. И если я нач­ну ускользать от Дэви, уверяю тебя, он просто будет больше времени торчать на порносайтах, а потом и вовсе уйдет к девушке с нормальными сексуальными аппетитами.

– Не уйдет. Никто не уходит от книги, в которой остались недочитанные страницы. И твоя задача – сделать так, чтобы эти последние страницы никогда не кончались, а он бы чувствовал, что впереди будет самое интересное.

– Ладно, я просто поговорю об этом с Дэви.

– О чем?

– Об ускользании и недочитанности. Мы всегда откровенно говорим друг с другом обо всем. Самое лучшее в Дэви – это то, что от него можно ничего не скрывать. Мы не только любовники, мы – настоящие друзья, понимаешь?

Прабабушка качает головой, делая последние стежки на викторианской розе.

– Откровенность в супружестве – это очень наивно, девочка моя. Если ты будешь откровенно говорить своему мужчине все, что думаешь, ваши отношения обречены.

– То есть я должна ему лгать?

– Не надо путать ложь и деликатность. Кстати, о деликатности. Зачем ты сказала ему вчера, что у него появился живот?

– Потому что он у него появился. И если Дэви немедленно не отправится в спортзал, этот живот будет расти, расти и в конечном счете завоюет вселенную. Достаточно посмотреть на папу Дэви, чтобы понять, как велика опасность.

– Никогда нельзя критиковать мужчину. Ни его внешность, ни его поступки.

– Здрасьте, приехали. Почему это нельзя?

– Потому что их это ранит сильнее, чем нас. Они куда больше нуждаются в одобрении и постоянной поддержке. Эмма, ваши современные женщины, которые боролись за равноправие, знаешь какую самую большую ошибку сделали? Они думали, что свергают мужчин с пьедестала. А на самом деле они сами спустились с него. Целые тысячелетия мы потратили на то, чтобы постичь искусство управления мужчинами. Мы добились того, что они почитали нас, заботились о нас, преклонялись перед нами, следовали нашему незаметному, тонкому руковод­ству. Мать воспитывала сына, жена лаской управляла мужем, послушная дочь следила за престарелым отцом. Мы были для них высшими существами, слишком нежными и хрупкими, чтобы работать, чтобы самим пододвигать себе стул, открывать двери и снимать манто. Благодаря нам мужчины были сильными, самоотверженными и благородными. Они воевали, странствовали и трудились, а мы хозяйничали в доме и воспитывали на свое усмотрение их детей. Мы были их идеалом, который они обожествляли! Зачем, зачем вы все это разрушили, глупые девчонки?

Прабабушка сложила рукоделие в корзинку, печально на меня посмотрела и растворилась в воздухе.

– Эм! – завопил Дэви. – Быстрее иди сюда! Черт, у меня, кажется, фурункул на заднице! Ты не могла бы посмотреть?

«Интересно, а к обожествленному идеалу он обратился бы с таким предложением?» – подумала я, перед тем как открыть дверь в ванную.


Не судьба управляет человеком, а человек повеливает своей судьбой!
 
ZverugoДата: Среда, 13.08.2008, 22:13 | Сообщение # 2
Познавший бурю
Группа: Воин Песков
Сообщений: 239
Репутация: 18
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Подпишусь под Бабушкой cool

Живу в стране, что не зависит от Америки.
 
leo13Дата: Четверг, 14.08.2008, 21:58 | Сообщение # 3
Нашедший пески
Группа: Ищущий
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Вне царства
Награды: Нет
ой много читать dry
 
ТулкасДата: Пятница, 10.10.2008, 09:40 | Сообщение # 4
Глава Приемного Отдела
Группа: Король Песков
Сообщений: 1447
Репутация: 28
Статус: Вне царства
Награды: Нет
мож перенесем куда эту темку=)

 
RembotitoДата: Пятница, 17.10.2008, 16:37 | Сообщение # 5
Невольник Неба
Группа: Ищущий
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Большего вреда нашим прекрасным половинкам и придумать невозможно чем тот который им принесли феминистки и прочие так рьяно борющиеся за права всех женщин.
 
хУнгаДата: Суббота, 18.10.2008, 00:39 | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Rembotito, так все вышеперечисленные и есть предполагаемые наши половинки smile

Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
Форум » Город Мертвых » Таверна "В кладовочке трех мумий" » Мужской совет!!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz