Короли Песков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хатор  
Форум » Долина Черных Песков » Фаюмский Оазис » Волшебное зеркало (Кино, видео...)
Волшебное зеркало
ХаторДата: Суббота, 12.04.2008, 00:56 | Сообщение # 1
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет

Волшебное зеркало в миг перенесет странников в другой мир, откроет много тайн и даст знание, но надо быть осторожным - оно может поглотить жизнь твою. Все, что вы увидели в волшебном зеркале, непременно расскажите нам.


Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
ХаторДата: Воскресенье, 27.04.2008, 16:26 | Сообщение # 41
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
хУнга, убил наповал)) ну познакомь окружающих с фильмами названных режиссеров))

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
хУнгаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:22 | Сообщение # 42
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Хатор, начну с Джима Джармуша)
страна:США
дата рождения: 22 января 1953

В 17 лет Джармуш с семьей переехал из небольшого городка штата Огайо в Нью-Йорк, где он закончил школу кинематографии при Нью-Йоркском университете. Обучался искусству кино в Cinematheque Francaise в Париже. Затем работал в качестве ассистента на съемках фильма "Lightning Over Water", режиссерами которого были Николас Рэй и Вим Вендерс. Чуть позже Джармуш снимает свой первый фильм "Permanent Vacation", бюджет которого составил точно 15 000 тысяч долларов. После длительного периода неудач Джим встречает немецкого продюсера по имени Отто Грокенбергер, который полностью взял на себя все вопросы с актерским составом. Благодаря этому, Джармушу удалось снять фильм "Stranger Than Paradise", который был отмечен "Золотой камерой" (приз за лучший дебют) на фестивале в Канне 1984 года. В 1995 году на этот же фестиваль была представлена работа "Мертвец", которая, в силу ряда причин нехудожественного плана, призов не получила.


Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....

Сообщение отредактировал хУнга - Воскресенье, 27.04.2008, 18:24
 
хУнгаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:36 | Сообщение # 43
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
фильм Мертвец
Оригинальное название: Dead Man
Год выхода:1995
Жанр:Боевик
Режиссер:Джим Джармуш
В ролях:Джонни Депп, Гэри Фармер, Майкл Уинкотт, Лэнс Хенриксен, Мили Авитал, Игги Поп, Билли Боб Торнтон

О фильме:
После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце "дикаря", и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому "месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи"...
Примечания:
Никогда не путешествуйте с мертвецом. Вам, живым, с ним не по пути. Иначе вы разделите его участь... О творчестве
режиссера Джима Джармуша можно говорить много. Но лучше один раз посмотреть. Добавьте к этому великолепную
игру исполнителя главной роли Джонни Деппа и завораживающую музыку Нила Янга. Это шедевр, рассчитанный явно не на американскую публику. Фильм никак не был отмечен у себя на родине, зато в Европе получил "Феликса" в качестве
лучшей неевропейской картины.
Помоему этот фильм один из тех немногих которые понастоящему цепляют smile


Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
хУнгаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:47 | Сообщение # 44
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
фильм "Ночь на земле"
Великобритания, Германия, США, Франция, Япония (1991)
ктеры: Матти Пеллонпаа, Айзэк Де Банколе, Беатрис Даль, Армин Мюллер-Шталь, Вайнона Райдер, Джанкарло Эспозито, Рози Перес, Джина Роулэндс, Роберто Бениньи.

Четыре истории о таксистах и их случайных пассажирах, произошедшие в одну ночь в четырех мегаполисах мира. Это Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Париж, Рим и Хельсинки. В Лос-Анджелесе девочка-пацанка берется подвезти из аэропорта до Беверли Хилз солидную мадам занимающуюся подбором актеров для высокобюджетных фильмов. В Нью-Йорке гастарбайтер из Дрездена садит к себе в машину негра, которому позарез надо оказаться в родном Бруклине; ситуация осложняется тем, что таксист не умеет водить машину и пассажиру приходится самому сесть за руль. В одном из самых красивых городов мира в Париже таксист из Кот Д’ивуар подвозит молодую слепую женщину, которая разбирается в дорогах столицы Франции едва ли не лучше него самого. В Хельсинки водителя в возрасте терроризирует смертельно пьяная компания, уважение которой он добивается рассказом о трагичном эпизоде из собственной жизни.
Безусловно, «Ночь на земле» один из самых удобоваримых фильмов Джима Джармуша. Истории и персонажи короткометражек вполне характерны для тех городов и стран, которые показаны в фильмах. Но главной, положительной чертой этих работ является отсутствие стереотипного подхода. Редко кто, из современных режиссеров пытаясь отобразить планету земля во всем ее многообразии не ссылается на общие и, как правило, карикатурные представления о ней большей части человечества.
Джармушу удалось не только этого избежать, но и сделать при том высокохудожественный и, не испугаюсь слова, познавательный фильм. А это само по себе является серьезным кинематографическим достижением нашего времени.


Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
ХаторДата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:14 | Сообщение # 45
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
applause Хунга, респект.

Господа, берите пример с Хунги! И поплняйте тему впечатлениями об увиденных фильмах. О том, что запомнилось, понравилось и не очень, куда хотелось бы сходить..

Хунга, не знаешь где скачать "Мертвеца" можно?


Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
хУнгаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:04 | Сообщение # 46
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Хатор, случайно знаю)) он есть на рапиде и на www.megashara.com (бесплатный трекер) smile

Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
хУнгаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:13 | Сообщение # 47
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
фильм "Кофе и сигареты"
Режиссер Jim Jarmusch (Джим Джармуш)
Сценарий Jim Jarmusch (Джим Джармуш)
В ролях:
Bill Murray (Билл Маррэй),
Cate Blanchett (Кейт Бланшетт),
RZA, Steve Buscemi (Стив Буссеми),
Iggy Pop (Игги Поп),
Tom Waits (Том Уэйтс),
Alfred Molina (Альфред Молина),
Roberto Benigni (Роберто Бениньи),
Steven Wright (Стивен Райт)

«КОФЕ И СИГАРЕТЫ» - это серия короткометражек, замаскированная под полнометражный фильм (а может, и наоборот). В каждом эпизоде действуют несколько персонажей, которые просто сидят за столиком, пьют кофе, курят и обсуждают самые разные темы: мороженое с кофеином, Эббота и Костелло, заговор вокруг Элвиса, истинный метод приготовления английского чая, изобретения Николя Тесла, несуществующую рок-группу "SQRL", Париж 20-х годов и применение никотина как средство борьбы с насекомыми... Персонажи фильма – это целая коллекция чудаков, роли которых сыграли великолепные актёры и музыканты. Все эпизоды сняты в ЧЁРНЫХ (кофе) и БЕЛЫХ (сигареты) тонах Фредериком Элмсом, Робби Мюллером, Эллен Кюрас и Томом Ди Чилло.

А знаете ли вы, что...

- Началось все в 1986 г., когда Джим Джармуш был одержим идеями свободного кинематографа. Он сделал «Кофе и сигареты». В семиминутном фильме встречались двое — итальянец (Роберто Бениньи) и американец (Стивен Райт). Они пили кофе и курили, а потом один дарил другому талон к зубному врачу. На этом фильм кончался.

Джармушу так понравился результат, что он решил снять еще несколько короткометражек из серии «Кофе и сигареты», сохраняя основные компоненты — персонажи чокаются чашками кофе, сидят за расчерченным на шахматные квадраты столом и разговаривают. И еще одна важная деталь — все должно быть черно-белым (черным, как кофе, и белым, как сигареты). В 2003 г. картину смонтировали.
- В каждом из фрагментов фильма есть только 2 составляющие — кофе и сигареты. Во-первых, именно чашечка кофе и сигарета позволяют сгладить неудобство при встрече и могут стать предметом разговора в высшей степени универсального — кофе и сигареты воплощают радость жизни, но и ведут к болезням и смерти.



Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
хУнгаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:27 | Сообщение # 48
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
«Пёс-призрак: путь самурая»

Год выхода: 2000
Производство: Miramax Films.
Режиссер: Джим Джармуш
Актеры: Форест Уитейкер, Хенри Силва, Ричард Портнов, Айзэк Де Банколе, Клифф Гормэн, Камилла Уинбуш, Джон Торми, Джин Руффини, Виктор Арго, Тришиа Весси
Жанр: Криминальная Драма
Страна: США - Япония - Германия - Франция
Описание:
Один из мафиози спасает жизнь уличному чернокожему парнишке, и тот обещает стать, в соответствии с кодексом чести японских самураев, его вассалом. Мафиози использует парня, ставшего искуснейшим профессиональным убийцей, в качестве наемного киллера для выполнения трудных и ответственных заданий. Во время одного из них на убитой могла стать непутевая дочь одного босса, Пес-призрак (Уитакер), как звали его те, кто знал, оставил ей жизнь, так как на нее заказ не распространялся. Но и тот, кого следовало убить, оказался тоже одним из членов этой группировки, положившим глаз на дочь босса. Мафии потребовала смерти исполнителя. Приказ об этом получил гангстер, вассалом которого считал себя Пес-призрак. Но только вот умирать от его пули он никак не собирался...
Классный, стильный фильм от Джима Джармуша порадует поклонников его творчества.
От фильма возникает мощное ощущение спокойствия. Это картина для созерцания. Первые фразы звучат минут через 10 после начала. Через некоторое время голова отключается, и атмосфера фильма воспринимается кожей. Телеги от RZA и цитаты из Хагакурэ - это что-то!
Рекомендую! Ценителям Мертвеца смотреть в обязательном порядке.


Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
Ангело-готДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:40 | Сообщение # 49
Познавший бурю
Группа: Ищущий
Сообщений: 298
Репутация: 7
Статус: Вне царства
Награды: Нет
недавно смотрела фильм чёрная любовь снят Владивостотским кинорежисёром про готов
Фильм интересный,писать про негшо лень smile


Скоро лето.....Я лечу!И Влюблятся ХОЧУ!
 
ХаторДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:50 | Сообщение # 50
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Ангело-гот, а ты не ленись))) мы-то его не видели)) а нам тож любопытно)

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
Ангело-готДата: Вторник, 29.04.2008, 12:24 | Сообщение # 51
Познавший бурю
Группа: Ищущий
Сообщений: 298
Репутация: 7
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Хатор, он идёт 4 часа я не хочу стоко писасать!"

Скоро лето.....Я лечу!И Влюблятся ХОЧУ!
 
ХаторДата: Вторник, 29.04.2008, 23:05 | Сообщение # 52
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
ну не поминутно же его рассказыать)) а так.. режиссер, актеры.. о чем.. что особенно запомнилось. почему он тебе понравился-то?))

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
ШутДата: Среда, 30.04.2008, 07:49 | Сообщение # 53
Хранитель Пирамид
Группа: Воин Песков
Байт памяти занято: 309
Заряд батареи: 16
БОТ Статус: Вне царства
Награды: Откуда им тут взяться?)
а вот я решил занять себя высоким искуством и пока разбираюсь с граф редакторами и жду кв смотрю "Цвет волшебства", одна из немногих икранизаций романов Терри Пратчета... но как класно)

Автоматическая система управления.
 
хУнгаДата: Среда, 30.04.2008, 16:05 | Сообщение # 54
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Эмир Кустурица
Комедия "Черная кошка, белый кот" (Chrna macka, beli macor)
Режиссер - Эмир Кустурица
В ролях - Байрам Северджан, Срджан Тодорович, Бранка Катич.
Франция-Германия-Югославия. 1998.

Цыган Матко Дестанов (Байрам Северджан) - обычный прохиндей. Работать он не любит, а любит быстренько срубить денежек за счет какой-нибудь аферы, после чего спокойно валяется в тенечке, удобно устроившись в гамаке, попивает чего-нибудь алкоголесодержащее и играет в карты. Обычно Матко пробавляется мелкой спекуляцией - покупает у русских моряков бытовую технику и горючее с целью перепродажи. Но не всегда этот бизнес приносит желаемые барыши, потому что то Матко пытается обмануть моряков, то моряки обманывают Матко... (в фильме есть шикарный момент - Матко пробует губами дизельное топливо, которое он только что купил, с возмущением сплевывает на пол и орет: "Тьфу! Это же вода!")


Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
mephistofelДата: Среда, 30.04.2008, 19:14 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Награды: Нет





Кислотный дом" (1998)
Acid House, The
Продолжительность: 106 мин.
драма
Режиссёр: Пол МакГиган
Сценарий: Ирвин Уэлш, Ирвин Уэлш (произведение)
Продюсеры: Дэвид Муир, Алекс Асборн
Оператор: Элэсдэр Уокер
Художники: Ричард Бридглэнд, Майк Ганн
Монтаж: Эндрю Халм
Костюмы: Пэм Тэйт, Линн Эйткен
В ролях: Юэн Бремнер, Кевин МакКидд, Морис Роэвс, Мартин Клунс, Джемма Редгрэйв, Стивен МакКоул, Мишель Гомес, Арлин Кокберн, Гэри МакКормак
По мотивам рассказов сборника "Кислотый дом" Ирвина Уэлша.
В первой новелле молодой парень Боб плохо играет в футбольном матче, и его выгоняют из команды. Родители говорят, что ему пора жить отдельно. Парня увольняют с работы, он узнает, что его девушка нашла себе другого. В баре он встречает... Бога в виде обычного мужчины лет 45, который, считая Боба ничтожеством, превращает его в... муху. Став мухой, Боб узнает много неожиданного и неприятного о своих друзьях и родителях-извращенцах. Однажды мать убивает его мухобойкой.
В новелле "Джонни и Катрина" зритель знакомится с самой отвратной и распутной стервой, изменяющей при ребенке своему молодому мужу с соседом. Забеременев от него (он прогоняет ее), Катрина возвращается к безответному Джонни, и тот безропотно принимает ее обратно.
В третьей новелле молодой панк Колин Брайт по кличке Коко в результате атмосферного разряда электричества поменялся сознанием с младенцем, только что родившимся в карете "Скорой помощи". В итоге большого Коко с сознанием младенца, "лепит", как из глины, в соответствии со своими желаниями юная беременная невеста, а сам Коко берет под каблук свою "мамашу", с удовольствием сосет ее пышную грудь и заставляет ходить по барам...
Все три новеллы о низшем классе провинциальной Шотландии пропитаны чернушной грубостью, насилием, жестокостью и бездуховностью. Весь коктейль фильма замешан на сексе, пьянстве и наркотиках. Смотреть его было бы совершенно неприятно, если бы порой не проскальзывало сострадание... (М. Иванов)
Прикрепления: 1586288.jpg (52.7 Kb)
 
хУнгаДата: Четверг, 01.05.2008, 02:48 | Сообщение # 56
Ведающий
Группа: Воин Песков
Сообщений: 1993
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Уэлша лучше читать) фильмы портят рассказы, пример Транспоттинг)

Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть....
 
ХаторДата: Четверг, 01.05.2008, 12:30 | Сообщение # 57
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
хУнга, заикнулся про фильм))) рассказывай))

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
ХаторДата: Четверг, 01.05.2008, 21:34 | Сообщение # 58
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Посмотрела сегодня "Слуга государев"... Хм...

Россия. 18 век. Времена Петра I. Двух французов за дуэль высылают из Франции. Один, волею Людовика, попадает, в Россию. Другой - к швецкому королю Карлу 12.

Шевалье де Бризе выпадает редкое счастье поближе познакомиться в русскими, рассмотреть Россию-матушку, лично пообщаться с Петром и Меньшиковым. Его путешествие начинается со смерти и смертью заканчивается.
В России он находит друга, завершает начатую во Франции дуэль и обретает любовь.

Фильм не очень динамичен, всеь пропитан сыростью болот и мистическим страхом перед "Черным всадником".
Наиболее удались, с моей точки зрения, батальные сцены Полтавской битвы. Описывать не буду: проще взять Пушкина и перечитать. "Швед, русский колет, рубит, режет.."

Очень берут за душу сцены смерти, но иначе и быть не может. Режиссер ловко применил избитый трюк: дал зрителям по полной насладиться разочарованием от гибели де Бризе, и практически оживил его и бросил в объятия возлюбленной.

весьма логично зафиналил.... де Бризе с любимой и детьми Гришки погибшего дргуа) отправляются в неизвестность.


гордая полячка, "Черный всадник" Меньшиков
де Бризе


Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
Ангело-готДата: Пятница, 02.05.2008, 02:38 | Сообщение # 59
Познавший бурю
Группа: Ищущий
Сообщений: 298
Репутация: 7
Статус: Вне царства
Награды: Нет
где вы берёте имфы о фильме?

Скоро лето.....Я лечу!И Влюблятся ХОЧУ!
 
ХаторДата: Пятница, 02.05.2008, 10:12 | Сообщение # 60
Верховная Жрица
Группа: Воительница Сехмет
Сообщений: 903
Репутация: 15
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Что берем? Инфу? Я смотрю и рассказываю)) можно посмотреть на сайтах: www.kinopoisk.ru или в строке поиска набрать название фильма - и тебе выдаст нное количество сайтов, где можно найти фото и видео материала к фильму))

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши..
Может, за душой моей явилась,
Только нет души..
 
Форум » Долина Черных Песков » Фаюмский Оазис » Волшебное зеркало (Кино, видео...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz