Короли Песков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MELINDA, Хатор  
Форум » Город Мертвых » Таверна "В кладовочке трех мумий" » Игры с Судьбой (Игрушка? Размышлялка? Понималка?)
Игры с Судьбой
Vik-zarazaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:06 | Сообщение # 1
Познавший бурю
Группа: Врачеватель
Сообщений: 358
Репутация: 14
Статус: Вне царства
Награды: Нет
«- Гадать на картах я тебе не стану и по руке не стану, даже видеть твои руки не хочу, - внезапно заявила Ольга, усаживаясь напротив. Колени потянула к подбородку; длинная красная юбка, впрочем, не оставляла мне шансов получить хотя бы смутное представление о форме ее ног. Взяла свою чашку, по запястьям, дребезжа, заскользили тонкие металлические браслеты, трогательные бисерные ниточки и пластмассовая цветная дребедень.
- Жалко. Мне еще никогда толком не гадали. Сколько раз брались, и всегда что-нибудь случалось в последний момент, - я демонстративно отставил в сторону чашку, дескать, и чаю мне твоего не надо, раз такой облом.
- Правильно. И всегда так будет, - безмятежно пообещала Ольга. – Ты на картах и сам гадать можешь распрекрасно. Только не вздумай по книжкам учиться. Сам нарисуй себе свою колоду и гадай всем желающим. И не спрашивай меня как. Стоит один раз попробовать, и вопросов у тебя не останется.
- …Открою тебе еще одно правило твоей игры. Скоро, совсем скоро ты сам сможешь ответить на все вопросы: свои, чужие, чьи угодно. Если захочешь, ты станешь прекрасным оракулом, только не вздумай следовать традиционным ритуалам: они для тебя губительны. Будь внимателен, и весь мир станет твоей гадальной колодой. Трещины на асфальте и ветви деревьев будут принимать форму рун – ты только научить их читать. Книга, открытая наугад, будет содержать ответ на любой твой вопрос; птицы всегда укажут тебе верное направление, а из номеров проезжающих мимо тебя автомобилей сложатся формулы, расшифровав которые, ты не только свинец, но и кошачий помет превратишь в золото. Если захочешь заниматься такой ерундой, конечно.»
Макс Фрай, «Энциклопедия мифов».

Хорошо ли мы знаем, как именно собеседник понимает наши любимые высказывания? Какой вкладывает в них смысл? Так ли уж верно мы понимаем то, что хотят нам сказать?

Итак, Игра. Создаем колоду собственных карт. Карты в колоде могут повторяться. Они могут быть из обычных игральных наборов, Таро, еще какие-нибудь или вообще пустые. И на каждой карте – надпись.
Правила:
1. Читаем предыдущую надпись и предлагаем, на какой карте она бы могла находиться.
2. Даем свое толкование надписи.
3. Пишем собственную надпись для следующего игрока.

Пример:
«Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения»
4 пик
Хорошая карта. Означает, что все в конечном счете закончится хорошо. Вот только не факт, что именно для тебя))

Поехали:
Викинги не умирают на печке.


Дорога превыше цели

Надежда - глупое чувство (с)

 
MELINDAДата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:03 | Сообщение # 2
Казначей
Группа: Король Песков
Сообщений: 2738
Репутация: 42
Статус: Вне царства
Награды: Нет
Викинги не умирают на печке.

Валет треф
воин-крестоносец... дома сидеть точно не будет...

------------------------------------------------------------------------

свой среди чужих... чужой среди своих... одиночка


... КТО МЫ - НЕЗНАКОМЦЫ ИЗ РАЗНЫХ МИРОВ?...
... ИЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ, МЫ - СЛУЧАЙНЫЕ ЖЕРТВЫ СТИХИЙНЫХ ПОРЫВОВ ...
... ЗНАЕШЬ, КАК ЭТО СЛОЖНО - НАЖАТЬ НА КУРОК?....
... ЭТОТ МИР ТАК ХОРОШ ....... ЗА СЕКУНДУ ДО ВЗРЫВА ..........

 
Vik-zarazaДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:14 | Сообщение # 3
Познавший бурю
Группа: Врачеватель
Сообщений: 358
Репутация: 14
Статус: Вне царства
Награды: Нет
свой среди чужих... чужой среди своих... одиночка
Джокер
2 толкования:
если лежит прямо - посмотри, куда идешь, оглянись, что оставляешь позади. И подумай - а правильно ли это?
если перевернута - плата за результат превысит результат
--------------------------------------
Гриф - птица терпеливая...

Добавлено (17.11.2008, 01:14)
---------------------------------------------
Жаль, что не пошло. Было интересно послушать других людей. И попробовать понять.

Наверно, тему можно удалять. Чтобы форум не засоряла. Или в архив.


Дорога превыше цели

Надежда - глупое чувство (с)

Сообщение отредактировал Vik-zaraza - Воскресенье, 26.10.2008, 22:01
 
Форум » Город Мертвых » Таверна "В кладовочке трех мумий" » Игры с Судьбой (Игрушка? Размышлялка? Понималка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz