Короли Песков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DieHard  
Форум » Долина Черных Песков » Гробница Фараонов » Легенда
Легенда
TarosaДата: Пятница, 11.04.2008, 20:57 | Сообщение # 1
Владыка
Группа: Царица Мертвых
Сообщений: 1384
Репутация: 32
Статус: Вне царства
Награды:
Золото Оваций Свиток Вечности Золотая Книга Знаний Подвеска Пахет - Бронза

Оттуда никто не приходит обратно,
чтоб просто нам всем рассказать
где они, как они....
И чтоб успокоить нам сердце и разум,
покуда за ними не выйдем мы следом....

Харрис 500, 6:2-9

Мрачный Бог Сет идет по Дому Мертвых...
В правой его руке - посох, и этот посох влечет его сквозь непроглядную тьму.... Он неумолим.... Он ведет Бога, жжёт ему пальцы, если тот отклоняется от предписанного пути...
Достигнув определенного места, Сет поднимается на семь ступеней, ведущих к каменному возвышению, и трижды ударяет по нему посохом. И тогда загорается свет - тусклый и оранжевый, проникающий в самые дальние углы.
Обрисовываются стены громадного пустого зала...
Бог переворачивает посох и ввинчивает его в отверстие в камне. Окажись кто рядом в этом зале, он бы услышал звук, словно от вьющихся вокруг крылатых насекомых - удаляющийся, возвращающийся...
Но лишь Сет слышит его....
Там присутствуют не меньше двух тысяч сынов человечьих, но все - мертвы....
Медленно они появляются из прозрачных многоугольников, неожиданно возникающих в полу.... они не дышат, не мигают, в горизонтальном положении они отдыхают в невидимых катафалках, а их одежда и кожа всевозможных цветов, а тела их из всех прошедших веков....
У одних есть крылья, у других хвосты, у некоторых рога или длинные когти. У некоторых есть всё это, у некоторых ничего нет...
Раздаются стоны, хруст костей и затем движение....
Шурша, скрипя, хрустя, они садятся.... встают.....
Затем все склоняются перед богом, и одно слово наполняет воздух: «Господин…»

Сет смотрит своими черными, как ночь, глазами на эту толпу, и откуда-то внезапно до его ушей доносится звук падающего смеха.... Бог ухмыляется, ибо нет нужды ему видеть, кто посмел осквернить смехом великое действо, творящееся в Доме Мертвых, равно как нет возможности наказать... ибо смеется равный ему....

- Исида, как ты сюда попала? – медленно проговаривает Бог
- Я пришла всего лишь поприветствовать тебя, Сет, Повелитель мертвых!- не прекращая смеяться, звонко ответствовала Богиня.
- Всего лишь? И не принести никаких вестей?
- Ну, почему же… Анубис… Ищет… или нашел Осириса… Возможно даже убил птицу… Идет последняя война… Меж Светом и Тьмой…
- Смутные времена грядут, - задумчиво молвил Сет, - ну что ж… пора выдвигаться и моей армии....

С посоха Бога срывается тонкий, седой луч, больно ударяющий в свод Дома Мертвых – тысячелетний камень становится прозрачным как тончайшее стекло, сквозь которое видно как маршируют по пустыне легионы мертвых, а к ним вереницей стекаются их собратья – спавшие, но уже пробудившиеся... И нет конца их полчищам… И нет у них начала… Медленно, но уверенно идут они, поглощая все живое на своём пути....

...Истинные Короли песков....


Я ЖЕНЩИНА, и этим я опасна, Огонь и лед на век во мне одной,
Я женщина, а значит я ПРЕКРАСНА, С младенчества до старости седой.
Я ЖЕНЩИНА и в мире все дороги, Ведут КО МНЕ, а не в какой-то Рим!
Я женщина, я избранная Богом, Хотя уже наказанная им...
 
Форум » Долина Черных Песков » Гробница Фараонов » Легенда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz